Ergebnis 60sm vor Sylt 2007

Am Samstag 21.7.2007 ging es bei 4-5 Windstärken und bis zu 2m Wellen von Hörnum nach List.

Am Sonntag 22.7.2007 wurde dann von List zurück nach Hörnum gesegelt, bei SO-S Wind mit Stärke 3 zunehmend 5. 

Hier die Auswertung ...

              1. Wettfahrt 21.07.2007 2. Wettfahrt 22.07.2007
Platz Check-Nr Steuermann/Vorschoter Segelnrummer Bootstyp TR Startzeit Zielzeit gesegelte Zeit berechnete Zeit Startzeit Zielzeit gesegelte Zeit berechnete Zeit Gesamtzeit
1 10 Dechant, Markus/Dechant, Corinna Ger 43 Nacra 18 101 12:45:00 15:02:42 2:17:42 2:16:20 10:02:20 13:16:28 3:14:08 3:12:13 5:28:33
2 4 Povel, Holger/Beckhoff, Holger 107772 HC 16 117 12:03:30 14:36:38 2:33:08 2:10:53 9:33:30 13:26:15 3:52:45 3:18:56 5:29:49
3 15 Rumpf, Stefan/Wehrheim, Lena 109423 HC 16 117 12:07:30 14:42:30 2:40:00 2:16:45 9:39:10 13:29:28 3:50:18 3:16:50 5:33:35
4 11 Jascha Netz/Raschke, Dennis 107591 HC 16 117 12:02:00 14:37:04 2:35:04 2:12:32 9:35:00 13:30:42 3:55:42 3:21:27 5:33:59
5 1 Claus Clausen/Anja Spies 106565 HC 16 117 12:05:00 14:39:19 2:34:19 2:11:54 9:39:40 13:51:47 4:12:07 3:35:29 5:47:23
6 22 Waser, Diego/Waser, Anita 101432 HC 16 117 12:06:30 14:47:24 2:40:54 2:17:31 9:31:00 13:41:08 4:10:08 3:33:47 5:51:19
7 20 Petersen, Frederik/Petersen, Katja 103014 HC 16 117 12:01:00 14:43:18 2:42:18 2:18:43 9:30:00 13:39:54 4:09:54 3:33:35 5:52:18
8 13 Marlon Wollschläger/Wehner, Hendrik 107592 HC 16 117 12:06:00 14:40:25 2:34:25 2:11:59 9:36:20 dnf 4:20:00 3:42:13 5:54:12
9 19 Sigi Sage/Jens Wittrock 101574 HC 16 117 12:07:30 14:53:12 2:45:42 2:21:37 9:40:40 14:01:19 4:20:39 3:42:47 6:04:24
10 17 Meißner, Hans-Joachim/Schröder 103085 HC 16 117 12:02:30 14:43:58 2:41:28 2:18:00 9:32:30 14:02:34 4:30:04 3:50:50 6:08:50
11 5 Dr. Frank Bruhn/Simon Bruhn 401 FXone 106 12:45:30 15:31:04 2:45:34 2:36:12 10:00:00 13:46:36 3:46:36 3:33:46 6:09:58
12 16 Florian Hoß/Otten, Jonas 109458 HC 16 117 12:03:30 14:51:55 2:48:25 2:23:57 9:32:00 13:56:56 4:24:56 3:46:26 6:10:23
13 7 Thomas König/Katrin Santiago 109223 HC 16 Spi 111 12:01:00 14:37:20 2:36:20 2:20:50 9:38:00 13:56:07 4:18:07 3:52:32 6:13:23
14 9 Neudecker, Ulrich/Rauch, Gerd 107488 HC 16 /Spi 117 12:08:00 14:53:25 2:45:25 2:21:23 9:34:00 13:54:12 4:20:12 3:54:25 6:15:48
15 14 Jakel, Carsten 574 FXone 106 12:46:50 15:46:41 2:59:51 2:49:40 10:01:05 13:40:51 3:39:46 3:27:20 6:17:00
16 2 Knop, Joern 494 FXone 106 12:46:50 15:38:07 2:51:17 2:41:35 10:00:30 13:49:06 3:48:36 3:35:40 6:17:15
17 6 Sacht,Frithjof/Rothe, Dirk 108835 HC 16 117 12:02:00 14:59:15 2:57:15 2:31:30 9:41:20 14:10:42 4:29:22 3:50:14 6:21:43
18 21 Kieffer,Dominique/Kieffer, Marie-Claire 106540 HC 16 117 12:05:00 14:59:54 2:54:54 2:29:29 9:37:00 14:11:56 4:34:56 3:54:59 6:24:28
19 3 Jägersberg, Knut/Vollmer, Mathias 99113 HC 16 117 12:02:30 15:12:45 3:10:15 2:42:36 9:30:30 14:13:28 4:42:58 4:01:51 6:44:28
20 8 Gehrmann, Tomas/Glander, Philip 6779 Dart 18 119 12:00:00 15:04:33 3:04:33 2:35:05 9:35:30 14:34:59 4:59:29 4:11:40 6:46:45
21 12 Christoph Schmatloch/Christine Wiedmann 105151 HC 16 117 12:06:30 15:00:55 2:54:25 2:29:04 9:32:50 dnf dnf dnf 7:29:04
22 18 Lässig, Dirk/Ruff, Jürgen 691 Nacra 18 101 12:45:30 dnf dnf dnf dns dns dns dns dnf/dns
23